Новости

Свыше 200 помещений для предпринимателей столицы было реализовано на торгах по льготной ставке

mos.ru
Свыше 200 помещений для предпринимателей столицы было реализовано на торгах по льготной ставке

Общая площадь помещений составила 19,2 тыс. квадратных метров.

Как отметил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в первом полугодии этого года столица реализовала на торгах по льготной ставке 201 помещение общей площадью 19,2 тыс. квадратных метров.

«В аукционах для субъектов малого и среднего предпринимательства приняли участие почти 2 тысячи инвесторов. Средняя конкуренция составила 9 участников на лот», – добавил заммера.

Начальная ставка на торгах составляла от одной тыс. рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений и от 4 тыс. 750 рублей — для помещений на первых этажах и выше.

«Средняя площадь одного лота по результатам торгов в первом полугодии 2021 года составила около 95,7 кв. метра, а средняя стоимость аренды для подвальных помещений и объектов, которые находятся в наземной части зданий, – 6,4 тыс. и 12,9 тыс. рублей за кв. метр соответственно», - пояснил глава Департамента Москвы по конкурентной политики Иван Щербаков

К участию в специализированных аукционах допускаются представители малого и среднего бизнеса столицы, входящие в реестр на сайте Федеральной налоговой службы. С этого года участниками могут стать и самозанятые граждане. Напомним также, что на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Аренда для бизнеса» размещены все лоты с их характеристиками. Некоторые из объектов можно посмотреть в режиме онлайн и формате 3D.

Последние новости