Новости

Студенты Губкинского университета стали серебряными призёрами международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Фото: pixabay.com
Студенты Губкинского университета стали серебряными призёрами международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

С 31 мая по 2 июня в Москве прошёл финал кубка студенческой лиги международного чемпионата "CASE-IN", сообщается на сайте Губкинского университета. 

Команда студентов кафедры моделирования физико-технологических процессов разработки месторождений "Точка бифуркации" заняла второе место по направлению "Нефтегазовое дело".

Чемпионат представляет собой решение инженерных кейсов школьниками, студентами и молодыми специалистами ТЭК и МСК, которые входят в президентскую платформу АНО "Россия - страна возможностей".

В этом году каждая команда должна была предложить самое практичное решение по использованию дымовых газов с ТЭЦ для того, чтобы увеличить нефтеотдачу в соседнем месторождении. 

В отборочном этапе по направлению "Нефтегазовое дело" приняли участие 846 человек на 17 площадках по всей России. В итоге в финал вышли 19 команд.

Финал по направлению "Нефтегазовое дело" прошёл 2 июня, по его итогам команда Губкинского университета в лице капитана Григория Кривилева, Антона Аладьева, Романа Солоненко, Михаила Юртова завоевала второе место.

Губкинцы предложили проект, предусматривающий извлечение углекислого газа, его закачку в залежь, а также методы борьбы с коррозией и варианты масштабирования решения. Данный проект позволит сократить углеродные выбросы и повысить нефтеотдачу.

Последние новости