Новости

Студенты Губкинского университета стали обладателями стипендии «Золотое наследие»

Фото: mos.ru
Студенты Губкинского университета стали обладателями стипендии «Золотое наследие»

27 апреля в Москве на площадке Национального нефтегазового форума прошла торжественная церемония чествования учащихся, ставших получателями стипендии «Золотое наследие», трое из десяти новых стипендиатов – представители Губкинского университета: Борис Аникушин, Кирилл Горидько и Наиля Нугманова.

В торжественной обстановке стипендиатам были вручены дипломы и именные статуэтки. В церемонии приняли участие председатель РНК МНС Валерий Язев и директор РНК МНС Влада Стрелецкая.

Новую группу стипендиатов поздравили заместитель министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин и ветеран отрасли, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, отметив, что в условиях энергетической трансформации и обострившейся конкуренции на энергетических рынках успех нефтегазовой отрасли будет определяться уровнем экономической и экологической эффективности реализуемых проектов. Цифровизация и иные инновационные инструменты являются важными факторами прогресса, но ключевую роль будет играть человеческий фактор.

Справочная информация: 
Стипендия «Золотое наследие» учреждена РНК МНС в 2015 году для поощрения студентов и аспирантов, отличившихся в учебе и исследовательской работе. Она считается одной из самых престижных наград для будущих специалистов нефтегазовой отрасли. Соискателем стипендии может стать любой будущий специалист, обучающийся в высшем учебном заведении страны по специальностям нефтегазового профиля.

Последние новости