Новости

Студенты Губкинского университета посетили Крымский полуостров

Студенты Губкинского университета посетили Крымский полуостров

В период с 6 по 10 марта прошла выездная научно-познавательная экспедиция геологического кружка «Петрограф 2.0» на Крымский полуостров. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В течение выезда студенты получили стимул для развития своих профессиональных компетенций в области геологии и экологии, а также приобрели возможность развить навыки коммуникации и работы в команде.В экспедиции принимали участие студенты факультетов геологии и геофизики нефти и газа, разработки нефтяных и газовых месторождений, инженерной механики. В 2020 году в экспедиции приняли участие старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Никита Глущенко и сотрудник Центра инновационных компетенций Полина Власова.

Вначале участники экспедиции направились в район Евпатории и Саки, где посетили соленые озера Сасык-Сиваш, Кизил-Яр и водохранилище в Сакском районе для забора проб воды с целью дальнейшего исследования экологической обстановки района. Вечером участники экспедиции переместились в поселок городского типа Научный Бахчисарайского района, где для них была организована экскурсия в ФГБУН «Крымская астрофизическая обсерватория РАН». В ходе экскурсии были продемонстрированы используемые в обсерватории телескопы и принципы их работы, также была возможность понаблюдать за небесными телами через один из телескопов. На горе Сель-Бухра и в пещерном городе «Бакла» были отобраны и описаны образцы пород, представленные известняками мелового возраста различного происхождения. Студенты провели полевые работы в районе заброшенных карьеров Бахчисарайского района полуострова, где отобрали глины, мергели и пелитоморфные известняки. В районе села Трудолюбовка группа изучила магматические горные породы.

Последние новости