Новости

Студентки Губкинского университета в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

Фото: РГУ им. Губкина
Студентки Губкинского университета в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

Студенты РГУ им. Губкина оказались в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов для физлиц Федерального агентства по делам молодежи. Об этом сообщается на сайте вуза.

Форум «Балтийский Артек» состоялся в период с 25 по 29 августа в Калининградской области. Среди представителей РГУ им. Губкина были: профорг, младший куратор Кира Ворон, зампредседателя студенческого профкома Алия Жумагулова, председатель профбюро факультета геологии и геофизики Юлия Куликова.

Студенты присутствовали на лекциях от представителей Федерации независимых профсоюзов России и председателей различных профсоюзных организаций страны, а также участвовали в различных практических мероприятиях. Например, направленных на развитие критического мышления.

Также в рамках форума прошел этап Всероссийского конкурса молодежных проектов. Здесь студентки представили три проекта, направленные на развитие донорства костного мозга, финансовой грамотности и профориентации.

В результате две студентки РГУ им И.М. Губкина стали победителями. Алия Жумагулова получила сертификат на грантовую поддержку на реализацию своего донорского проекта, а Юлия Куликова – сертификат на реализацию проекта, направленного на повышение финансовой грамотности. 

Последние новости