Новости

Столичных предпринимателей пригласили на бесплатный курс по экспорту услуг

mos.ru
Столичных предпринимателей пригласили на бесплатный курс по экспорту услуг

Столичные предприниматели могут присоединиться к бесплатном программе по экспорту услуг, которую впервые создал Московский экспортный центр совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что новый образовательный курс поможет доработать и сформировать план действий по экспорту услуг на зарубежные рынки. 

«Запланировано восемь интерактивных занятий с преподавателями и спикерами международного уровня. Эксперты вместе с участниками разберут практические кейсы, проведут проектные групповые встречи и защиту своей стратегии. По окончании интенсива предприниматели получат сертификаты Высшей школы экономики», — добавила вице-мэр.

Для разных сфер предпринимательства будут созданы отдельные потоки обучения. Оказывающие услуги бизнесу участники узнают о формировании и развитии конкурентных преимуществ, о том, как выстраивать переговоры, структурировать идеи и эффективно их презентовать.

Предприниматели, занятые в отрасли оказания услуг в креативных индустриях, смогут узнать о кросс-культурных особенностях деловой коммуникации, ключевых элементах проектного менеджмента и управлении рисками и возможностями в экспорте креативных услуг. Также в рамках образовательной программы «Экспорт услуг» появился поток для столичных проектов из индустрии гостеприимства. 

«Московский экспортный центр регулярно проводит обучающие программы для экспортно-ориентированного бизнеса. С 2018 года более шести тысяч компаний приняли участие в занятиях, организованных Московской школой экспортера», — отметил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Последние новости