Новости

Столичные проекты стали победителями премии Transport Ticketing Award 2021 в области билетных решений

mos.ru
Столичные проекты стали победителями премии Transport Ticketing Award 2021 в области билетных решений

«СберТройку» и «Московский транспорт» признали лучшими проектами в области билетных решений и наградили ежегодной премией Transport Ticketing Award 2021.

В номинации Best MaaS Initiative стало лучшим приложение «Московский транспорт». А победителем в категории Best Smart Ticketing Programme был признан проект «СберТройка».

По словам руководителя городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в Москве создана лучшая билетная система. Столица— это город номер один в мире по количеству удобных способов оплаты проезда. Эксперты второй год подряд отмечают высокий уровень билетной системы Москвы. 

«Скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS) — сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей. Другой проект по интеграции «Тройки»меняет передвижения по всей стране — теперь оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как и в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу. «Тройка»— это единый билет на всех видах транспорта Москвы»,— рассказал Максим Ликсутов. 

Последние новости