Новости

Столичные предприниматели получили льготные кредиты на сумму свыше 133 миллиардов рублей

mos.ru
Столичные предприниматели получили льготные кредиты на сумму свыше 133 миллиардов рублей

В Москве за общее время существования программы льготного кредитования малые и средние организации получили ссуды на сумму более 132,9 млрд. Так, с мая 2020 года льготные кредиты получили 18 тысяч компаний, в которых занятые свыше 127 тысяч человек.

Столичные предприниматели имеют шанс подать заявку на получение ссуды с пониженным процентом – 8% годовых. Взять кредит можно в одном из 14 банков-партнеров программы. Максимальная сумма –  100 миллионов рублей. Потратить их необходимо на финансирование текущей деятельности.

Программу льготного кредитования продлили до конца текущего года с новыми условиями. Теперь кредиты могут получить только предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в приоритетных отраслях. Это производство, туризм, образование, здравоохранение и другие.

Также можно подать заявку на предоставление субсидий на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, а также работу с маркетплейсами. Работающие по франшизе предприниматели могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, покупку оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса.

Кроме того, в пакет мер антикризисной поддержки московского бизнеса вошла отсрочка по уплате арендных платежей по помещениям, арендуемым у города. 

Последние новости