Новости

Столичные парки подготовили новые мероприятия в режиме онлайн

mos.ru
Столичные парки подготовили новые мероприятия в режиме онлайн

Как встречали послов при Царском дворе, можно ли купать собаку в пруду и сколько раз экранизировали произведения Пушкина? На эти и другие вопросы ответят на онлайн-мероприятиях московских парков. Видеозаписи лекций и творческих мастер-классов будут опубликованы в соцсетях городских парков с 21 мая по 6 июня.

Парк «Сокольники» организует онлайн-тренировки для начинающих скейтбордистов. Первое видео появится в соцсетях «ВКонтакте»«Фейсбук» и «Инстаграм» 2 июня в 14.00.

А музей-заповедник «Коломенское» во время виртуальной экскурсии расскажет, как отец Петра I налаживал международные контакты, познакомит с биографиями выдающихся дипломатов XVII века. Состоится экскурсия 3 июня в 16.00Участникам необходимо заранее зарегистрироваться и купить билет.

Парк «Северное Тушино» проведет тематическую викторину по произведениям Александра Пушкина. Проверить свои знания можно 6 июня в 10.00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте»«Фейсбук» и «Инстаграм» 

В этот же день на лекции в прямом эфире в «Инстаграме»Таганского парка расскажут о знаменитых экранизациях произведений А.С. Пушкина. В 11.00 зрители узнают, как снимали «Капитанскую дочку», «Метель» и «Сказку о царе Салтане». 

Смотреть записи мастер-классов и участвовать в виртуальных прогулках по улицам и музеяс столицы можно также смотреть на портале #Москвастобой.

Последние новости