Новости

Станции метро «Воробьевы горы» и «Университет» откроют 26 июля

Фото: mos.ru, М. Денисова
Станции метро «Воробьевы горы» и «Университет» откроют 26 июля

Часть временно закрытого участка Сокольнической линии метрополитена, станции «Юго-Западная», «Воробьевы горы» и «Университет» откроют уже в понедельник, 26 июля. То есть раньше запланированного срока на две недели. Об этом сообщается на сайте Департамента транспорта.

Напомним, ранее сообщалось, то поезда между станциями «Спортивная» и «Тропарёво» не будут ходить в период с 17 июля по 8 августа. Но три станции метро смогут открыть раньше срока. Приостановка маршрута была связана с открытием в сентябре юго-западного участка БКЛ.

Отметим, что Сокольническая линия откроется не вся. Станция «Проспект Вернадского» пока останется закрыта. В Департаменте транспорта сообщают, что это необходимо для строительства пересадки на БКЛ.

«Движения поездов между станциями «Юго-Западная» и «Университет» до 8 августа включительно не будет», - уточняется в сообщении ведомства.

И даже несмотря на открытие трёх станций, пассажиров просят продолжать искать альтернативные пути проезда. Потому что теперь «Университет» и «Юго-Западная» будут загружены, как и автобусы КМ.

Сотрудники Департамента транспорта пояснили, что они постараются как можно быстрее открывать закрытые участки.

Последние новости