Новости

Штаб-квартира «Яндекса» в Гагаринском районе готова на 25%

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы
Штаб-квартира «Яндекса» в Гагаринском районе готова на 25%

Штаб-квартира «Яндекса» в Гагаринском районе готова более чем на 25%. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко во время пресс-тура на площадку строительства здания. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строители выполняют монолитные работы, монтаж металлоконструкций, начали устройство внутренних инженерных систем. Работы ведутся в соответствии с графиком», – сказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что комплекс строится за счет средств инвестора – компании «Яндекс». Здание расположено по адресу: ул. Академика Зельдовича, д. 1. Возводить объект начали в 2020 году, все его этапы проходят под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора. За время строительства состоялось уже девять проверок.

Сейчас инспекторы осуществляют комплексный анализ выполненных работ на соответствие утвержденной документации. В результате площадь офисного комплекса превысит 262 тысяч квадратных метров. Здание будет иметь от 12 до 15 этажей.

Одной из особенностей станет «углубленность» штаб-квартиры под землю - пять этажей и 22,6 метра вниз. Такое строительство по своей сложности не имеет аналогов в России.

Последние новости