Новости

Список категорий получателей вакцины от коронавируса расширили в Москве

Список категорий получателей вакцины от коронавируса расширили в Москве

Фото Azazello BQ с Unsplash

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о расширении списка горожан на получение вакцинации от коронавируса. Теперь в него вошли, помимо других категорий граждан, работники банков и финансового сектора, органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней.

«Чтобы расширить доступ москвичей к прививке от COVID-19, с понедельника, 4 января 2021 года мы открываем запись на вакцинацию для работников банковского и финансового сектора, а также органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней», - написал Мэр Москвы.

Сергей Собянин также подчеркнул, что пункты вакцинации работают ежедневно, без выходных. В настоящее время на территории столицы на базе взрослых городских поликлиник работают 70 прививочных кабинетов. При необходимости их число может быть увеличено до 170.

Напомним, что первыми, с 3 декабря, сделать прививку получили сотрудники сферы образования, здравоохранения и соцзащиты. С 14 декабря этот список дополнили работники многофункциональных центров, культуры, торговли и сферы услуг. Для сотрудников промышленных предприятий, энергетики, транспортного комплекса и средств массовой информации прививки вакцинация началась с 21 декабря, а москвичи старше 60 лет получили такую возможность с 28 декабря.

Теперь вакцинация от коронавируса включена в календарь профилактических прививок. По данным специалистов, ее эффективность против тяжелых случаев достигла 100%.

Первоисточник: 

https://www.sobyanin.ru/vaktsinatsiya-ot-kovida-novye-kategorii-moskvichei-040121

Последние новости