Новости

Спектакли и концерты пройдут сегодня на столичных площадках «Путешествия в Рождество»

Спектакли и концерты пройдут сегодня на столичных площадках «Путешествия в Рождество»

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» на окружной площадке в ЮЗАО сегодня можно будет увидеть кукольный спектакль «Умка» в исполнении артистов Ульяновского театра кукол.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице 13 декабря, и за это время на центральной и окружных площадках москвичам и гостям столицы были представлены порядка 300 спектаклей, концертов и различных интерактивных мероприятий. Завершится фестиваль 12 декабря.

Сегодня, 8 января, «Путешествие в Рождество» на Профсоюзной улице подарит всем гостям встречу со сказкой: Ульяновский театр кукол познакомит маленьких зрителей с трогательной историей медвежонка «Умка». Начнется спектакль в 18.00.

На площадках, расположенных в других столичных округах, гостей фестиваля также ждут кукольные спектакли от проекта «Золотая Маска в городе»: Их можно посетить на площади Славы, улицах Митинской, Городецкой, Святоозерской, Хачатуряна, в сквере у Гольяновского пруда, на бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Сиреневом бульваре в Троицке, на площади Юности и площадке, расположенной в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде.

На центральной площадке фестиваля, расположенной на Манежной площади, 8 января в 17:00 и 20:00  прозвучат рождественские композиции в исполнении музыкантов из Чехии и Словакии — Vlasta Mudrikova and the band. Сказочные спектакли «Карнавал», «В погоне за Новым годом», «Рождественская история» и «Мастерская игрушек» театр Happy People Project покажет соответственно в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. Завершится день праздничным концертом «Рождество во всем мире» от команды Shoo Music Family, который соберет публику с 20:30 до 21:30.

Последние новости