Новости

Специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» провели с начал года более 66 тысяч консультаций

mos.ru
Специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» провели с начал года более 66 тысяч консультаций

За мерами поддержки в ГБУ «Малый бизнес Москвы» обратились более 100 тысяч раз с начала года, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Основные направления работы проекта «Малый бизнес Москвы» — бесплатная консультационная и образовательная поддержка, внедрение полезных онлайн-инструментов для предпринимателей. Специалисты помогают на любом этапе развития бизнеса — от его запуска до масштабирования. В этом году горожане воспользовались мерами поддержки больше 100 тысяч раз, а с 2012 года, с момента основания МБМ, — уже почти 1,1 миллиона раз»— рассказала Сергунина.

Для предпринимателей специалисты МБМ провели более 66 тысяч консультаций.При этом наиболее востребованной темой у них оказались меры городской поддержки.

Свыше 900 образовательных мероприятий в формате вебинаров, конференций и форумов провели специалисты с начала года. МБМ проводит образовательные проекты, которые помогают предпринимателям получить полезные знания по маркетингу, менеджменту, личной эффективности и другим важным темам.

Также для бизнесменов предусмотрено обучение и в дистанционном формате: «Онлайн-академия МБМ»«Онлайн-акселератор МБМ» и «Стартап-школа МБМ». На сайте mbm.mos.ruразмещено более 20 онлайн-продуктов.

Последние новости