Новости

Сотрудник библиотеки №183 занял второе место на конкурсе профмастерства «Московские мастера»

Фото: mos.ru
Сотрудник библиотеки №183 занял второе место на конкурсе профмастерства «Московские мастера»

Сотрудник библиотеки №183 занял второе место на конкурсе профмастерства «Московские мастера» по профессии «библиотекарь». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

За звание лучших боролись 30 сотрудников московских библиотек. Первые три места выглядят так: Наталья Сенаторова (Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова), Фёдор Докучаев (библиотека №183 им. Данте Алигьери), Анна Нефедова (Централизованная библиотечная система ЗАО).

Финал, в котором боролись семь библиотекарей, состоялся в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова. Здесь они выступали с презентациями проектов на заданные темы. Отбирались лучшие проекты, которые можно реализовать в библиотеках.

Федор Докучаев заведует отделом культурных программ библиотеки № 183 имени Данте Алигьери. Его конкурсный проект, занявший второе место, называется «Открытая библиотека». В рамках своего проекта Фёдор создал онлайн-площадку с подкастами и видеороликами. Они касаются философии, моды, итальянской культуры, закулисной жизни библиотеки и многого другого.

«Это не просто проект будущего, он уже реализуется в нашей библиотеке. На YouTube-канале выходит цикл уроков «Итальянский от а до я», сейчас монтируется первый выпуск «Открытой библиотеки». А сам конкурс дал мне возможность четче сформулировать наш путь развития в этом направлении», — сказал Федор.

Если до пандемии в библиотеке проходили концерты органной музыки, то после появления коронавируса выступления артистов переместились в онлайн. Это тоже часть уже реализуемого на практике проекта.

Последние новости