Новости

Сотрудница филиала «Гагаринский» ТЦСО «Ломоносовский» рассказала о важности помощи пожилым людям

Фото: департамент труда и соцзащиты населения Москвы
Сотрудница филиала «Гагаринский» ТЦСО «Ломоносовский» рассказала о важности помощи пожилым людям

Сотрудница филиала «Гагаринский» ТЦСО «Ломоносовский» рассказала о важности помощи пожилым людям. Рассказ соцработника Светланы Демьяновой опубликован на сайте департамента труда и соцзащиты населения Москвы.

По словам женщины, помощь пожилому человеку — это внимание, сердечная доброта и терпение. Важно понимать, какая именно поддержка «долголету» требуется именно сейчас. Социальным работником Светлана стала 12 лет назад. Тогда она воспитывала маленького ребенка, искала работу поблизости к дому.

«Человеку, который хочет стать соцработником, хочу посоветовать иметь терпение и доброе сердце. Без этого ничего не получится», — поделилась Светлана.

За годы работы соцработница добилась немалых успехов. Например, в 2010 году получила приз зрительских симпатий в соревновании среди соцработников, а в 2021 — победила в окружном этапе конкурса профмастерства «Московские мастера».

А в сентябре Светлана удостоилась звания «Лучший социальный работник Юго-Западного административного округа». По словам сотрудницы ТЦСО, пожилые люди с благодарностью воспринимают помощь с повседневными заботами, но иногда не менее важно просто поговорить с ними на самые разные темы.

Последние новости