Новости

Сотрудница экоцентра «Воробьевы горы» рассказала о синицах

Фото: freepik.com
Сотрудница экоцентра «Воробьевы горы» рассказала о синицах

Сотрудница экоцентра «Воробьевы горы» провела онлайн-экскурсию по заснеженным дорожкам Гагаринского района. Также она рассказала о синицах, обитающих здесь. Пост об этом опубликован в соцсетях учреждения в рамках рубрики «Прогулки по Воробьëвым горам» .

Эколог Наталия Сиренева рассказала о монохромных пейзажах заказника Воробьëвы горы, а также о его обитателях. К примеру, часто здесь можно встретить синичек. Тут за ними ухаживают и наполняют кормушки сырыми семенами подсолнечника. Это очень помогает пернатым в холодное время года.

«Да и от сала несоленого не откажутся синицы: много тепла и энергии даст оно, ведь если птаха будет сыта, то никакие холода ей нипочëм. Очень мудро устроила природа пернатый покров, смыкаясь, перья образуют надëжную защиту от холода, пуховые перья сохраняют тепло», - добавила Наталия Сиренева.

Также она отметила, что именно синицы первыми начинают петь с наступлением весны. Их пение можно услышать даже в декабре. Подкармливать синиц можно до тех пор, пока не сошел снег и не пробудились первые насекомые.

Последние новости