Новости

Собянин: Вакцинация от COVID-19 проводится в 70 поликлиниках Москвы

Собянин: Вакцинация от COVID-19 проводится в 70 поликлиниках Москвы

Вакцинация от COVID-19 проводится в 70 столичных поликлиниках. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра пункта вакцинации в городской поликлинике №68 в Большом Строченовском переулке. 

В материалах пресс-службы Мэра и Правительства Москвы сообщается, что по мере роста масштабов кампании число пунктов вакцинации может быть увеличено до 170.

«Москва - первый город мира, который начал вакцинацию. Мы открыли возможность вакцинироваться от коронавируса работникам таких отраслей, как образование, здравоохранение, культура, торговля, услуги. Активная вакцинация в Москве продолжается. Открыто 70 пунктов прививочных, оснащенных всем необходимым оборудованием. Сегодня уже привились около 15 тыс. человек», - заявил Собянин.

Запись на вакцинацию от коронавируса станет доступна для работников промышленности, транспорта и СМИ в Москве с 21 декабря. Об этом сообщил Мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра пункта вакцинации от COVID-19 в городской поликлинике №68 в Большом Строченовском пер.

Москва стала одним из первых городов мира, который начал бесплатную масштабную вакцинацию от Covid-19.

С 5 декабря 2020 г. её проходят те, кто ежедневно контактирует с людьми и, соответственно, подвержен максимальному риску заражения, – учителя, врачи, соцработники. С 11 декабря 2020 г. круг участников вакцинации был расширен за счёт работников МФЦ, культуры, торговли и услуг. В дальнейшем вакцину смогут получить и другие категории горожан.

Для проведения вакцинации Москва использует вакцину Гам-КОВИД-Вак ("Спутник V"), разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. На закупку 1,5 млн. доз вакцины из резервного фонда Правительства Москвы в 2020 г. было выделено 3,9 млрд. рублей. В бюджете на 2021 г. на эти цели предусмотрено 10 млрд. рублей.

Последние новости