Новости

Собянин упростил порядок получения соцвыплат семьями с детьми

Собянин упростил порядок получения соцвыплат семьями с детьми

Мэр Москвы Сергей Собянин упростил порядок получения соцвыплат семьями с детьми. При подаче заявлений в электронном виде через единый портал госуслуг можно не добавлять сканы и копии документов, подтверждающих право на выплаты. Об этом говорится на официальном сайте мэра.

Это в том числе касается дополнительного единовременного пособия молодым семьям при рождении ребенка, ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям, единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка, отдельных социальных выплат многодетным семьям, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, работающих на территории Москвы (в срок до 20 недель беременности), социальные выплаты отдельным категориям семей с детьми до трех лет.

Информацию для подтверждения права на выплаты Департамент труда и социальной защиты населения города получит самостоятельно, используя межведомственный электронный документооборот.

Упрощение получения социальных выплат для семей с детьми - часть последовательной работы по модернизации госуслуг. Москвичи могут оформить в один клик всё больше услуг.

Фото: mos.ru

Последние новости