Новости

Собянин сообщил об увеличении на треть производства одежды и обуви в Москве 

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин сообщил об увеличении на треть производства одежды и обуви в Москве 

Объем производства предприятий пищепрома в Москве увеличился на 23,6%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Обрабатывающие предприятия Москвы за пять месяцев увеличили выпуск продукции на 11,1%. Они обеспечивают город самыми необходимыми товарами: продуктами питания, одеждой, лекарствами, а также поставляют стройматериалы и химическую продукцию. Например, с января производство одежды выросло на 36,6%, обуви – на 30%, пищевых продуктов – на 23,6%», – написал Сергей Собянин.

По словам градоначальника, компании активно увеличивают долю отечественного оборудования и сырья. 

«Мы помогаем в этом. Сегодня городские программы поддержки включают больше 20 мер и набор антикризисных инструментов. Кроме того, 67 столичных предприятий имеют статус промышленного комплекса. Это дает возможность получать налоговые льготы и развивать производство», – отметил Собянин.

Сейчас в сфере легкой промышленности работают больше 250 предприятий, на которых трудятся около 10 тыс. человек. Производством продуктов питания в городе занимаются больше 250 компаний, на которых задействованы свыше 60 тыс. человек, уточнил мэр.

 «В целом объем промышленного производства в Москве за пять месяцев увеличился на 9,4%», – заключил Сергей Собянин.

Последние новости