Новости

Собянин сообщил о скором открытии новой поликлиники в Богородском

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин сообщил о скором открытии новой поликлиники в Богородском

 

В Москве с начала 2023 года построили 17 социальных объектов, мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Строим социальную инфраструктуру во всех округах Москвы. За первое полугодие на востоке, юге, юго-востоке, западе и юго-западе столицы для горожан возвели 17 объектов», – написал Сергей Собянин.

Градоначальник напомнил, что на данный момент возводятся два детских сада в районах Очаково-Матвеевское и Солнцево, один из них будет частным, а в районе Северное Бутово – спорткомплекс «Качаловский».

 Кроме этого, в районе Новогиреево обустраивают крытые поля для мини-футбола и уже завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, а в районе Богородское скоро откроется новая взрослая поликлиника. Также в районе построят пожарное депо, добавил мэр.

Сергей Собянин уточнил, что в 17 квартале Некрасовки до конца года закончат строительство школы, а другую построят к 2024 году на ул. 6-я Радиальная в районе Бирюлево Восточное.

 «Ко всем проектам подходим комплексно – при строительстве благоустраиваем и озеленяем прилегающие территории», – отметил Сергей Собянин.

Последние новости