Новости

Собянин сообщил, что новогоднюю Москву посетили семьи мобилизованных из 85 регионов страны

sobyanin.ru
Собянин сообщил, что новогоднюю Москву посетили семьи мобилизованных из 85 регионов страны

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги новогодних мероприятий и сообщил, что новогоднюю Москву посетили семьи мобилизованных из 85 регионов страны.

«В конце прошлого года москвичи приняли решение о формате встречи Нового года и Рождества. Более 80% поддержали проведение новогодних мероприятий в парках и на улицах города. Единодушным было решение посвятить праздники нашим воинам и жителям пострадавших районов. Длинные выходные позади. Москва возвращается к обычному ритму жизни. Можно подвести некоторые итоги», написал Сергей Собянин.

Как отметил Сергей Собянин, тысячи москвичей с готовностью откликнулись на призывы о помощи тем, кому сегодня труднее всего. В рамках акции «Москва Помогает» горожане собрали более 156 тыс. подарков и отправили свыше 12 тыс. поздравительных открыток для детей из новых регионов России и участников СВО. И это не считая многочисленных частных инициатив, учесть которые просто не представляется возможным.

По данным, приведенным мэром Москвы, на 40 представлениях «Ёлки Мэра» побывали 60,8 тыс. детишек и взрослых, среди которых 10 116 человек из семей москвичей – участников СВО.

«Кроме того, гостями «Ёлки Мэра» стали порядка 2800 ребятишек и их родителей из Донецка, Луганска, Мариуполя, Запорожья и Херсона, а также из семей мобилизованных граждан, проживающих в других регионах страны. В рамках специальной программы «Зимняя сказка» в Москву были приглашены 2636 членов семей мобилизованных из 85 регионов страны. Гости столицы побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили ВДНХ и Измайловский Кремль. Принимать гостей помогали 915 волонтеров», - добавил градоначальник.

В блоге уточняется, что по традиции главным центром притяжения москвичей и гостей столицы в новогодние дни стал фестиваль «Путешествие в Рождество», площадки которого посетили 5,1 млн гостей.

Более 6,7 млн человек отдохнули и зарядились энергией в московских парках, из которых самыми популярными ожидаемо стали ВДНХ, Парк Горького и «Зарядье».

Главный каток страны на ВДНХ выбрали более 230 тыс. любителей активного отдыха. Порядка 700 тыс. человек посетили городские музеи и выставочные залы.

«Доброе новогоднее настроение царило в эти дни на улицах и площадях, в торговых центрах и на станциях метро нашего любимого города. Праздничные мероприятия порадовали москвичей множеством ярких впечатлений. Вопреки всем сложностями и трагическим обстоятельствам мы остались верны своим традициям и не отказались от простых человеческих радостей. И в этом – залог наших будущих побед. Спасибо всем, кто своим трудом и талантом подарил нам этот праздник!», - заключил Сергей Собянин.

Последние новости