Новости

Собянин: Служба занятости Москвы помогла разработать карьерную стратегию почти 70 тыс горожан

Фото: mos.ru
Собянин: Служба занятости Москвы помогла разработать карьерную стратегию почти 70 тыс горожан

Сообщается, что почти 70 тыс. горожан прошли профориентацию и разработали карьерную стратегию благодаря помощи службы занятости Москвы. Об этом информировал мэр столицы Сергей Собянин через свой Telegram-канал.

Он отметил, что профтестирование полезно как начинающим специалистам, так и опытным. Подростки могут определиться с выбором направления для дальнейшего обучения, студенты могут разработать траекторию своего долгосрочного карьерного развития, а кандидаты с опытом могут обнаружить новые возможности для профессионального роста.

Мэр также указал, что наиболее часто услуги оценки навыков обращаются москвичи среднего возраста и молодежь, а каждый пятый соискатель старше 50 лет. Для них разработано более 200 инструментов оценки гибких, цифровых и профессиональных навыков. Все виды тестирования доступны в центрах «Моя работа» и «Моя карьера». Самые популярные тесты можно пройти онлайн. О своих талантах, востребованных профессиях и компетенциях также можно узнать в «Офисе будущего» на Московском урбанистическом форуме.

Последние новости