Новости

Собянин: Скорость мобильного интернета в метро Москвы с 2011 года выросла в 40 раз

Фото: Mos.ru
Собянин: Скорость мобильного интернета в метро Москвы с 2011 года выросла в 40 раз

Развитие мобильной связи в московском метро является приоритетным направлением работы властей. С 2011 года скорость мобильного интернета в метро выросла более чем в 40 раз, что значительно улучшило возможности пассажиров для коммуникации и доступа к информации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Ежедневно метрополитеном пользуется около 8 миллионов человек, поэтому поддержание высокого качества связи важно для комфорта пассажиров.

Мэр Москвы отметил, что строящиеся станции начинают оснащать необходимым оборудованием задолго до их запуска, чтобы пассажиры могли пользоваться мобильной связью сразу после открытия нового участка. Кроме того, на Большой кольцевой линии метро качество связи является одним из лучших в мире, а во время движения поездов пассажиры могут пользоваться бесплатным интернетом.

Для удобства пассажиров также разработано приложение «Метро Москвы», которое помогает сориентироваться и построить оптимальный маршрут. С его помощью также можно покупать билеты на все виды городского транспорта. Таким образом, развитие мобильной связи в метро и использование современных технологий помогает улучшить мобильность и комфорт пассажиров.

Последние новости