Новости

Собянин: с сегодняшнего дня упростили для москвичей доступ к электронной медкарте

sobyanin.ru
Собянин: с сегодняшнего дня упростили для москвичей доступ к электронной медкарте

С сегодняшнего дня упростили для москвичей доступ к электронной медкарте, написал мэр Сергей Собянин в своем блоге.

«Чтобы начать пользоваться ЭМК, москвичам приходилось проходить не очень сложную, но все же утомительную процедуру авторизации, которая занимала несколько дней, - напомнил мэр. - С сегодняшнего дня многим людям сделать это будет гораздо проще. Мы проактивно открыли доступ к электронным медицинским картам для всех москвичей, имеющих полную учетную запись на портале mos.ru».

Это решение касается 2,9 млн человек, которые верифицировали себя на mos.ru и гарантировали безопасность персональных данных.

«Чтобы воспользоваться ЭМК, теперь им нужно просто выбрать эту услугу на портале mos.ru. А если речь идет об электронной карте ребенка, то необходимо добавить в свой профиль данные о детях (если там их еще нет). Если же полной учетной записи на портале mos.ru у вас пока нет, то для ее получения достаточно авторизации через gosuslugi.ru или Сбер ID, либо одного визита в центр госуслуг «Мои документы», - уточнил Собянин.

Теперь электронной медицинской картой смогут пользоваться 5,2 млн человек - более 40% жителей Москвы. «И это не просто еще одна удобная электронная услуга, а инструмент сохранения хорошего здоровья на годы вперед», - добавил Собянин.

Последние новости