Новости

Собянин рассказал о трудовых династиях московской промышленности

Mos.ru
Собянин рассказал о трудовых династиях московской промышленности

 

Проект «Династии московской промышленности» рассказывает о семьях, которые трудятся на одном предприятии целыми семьями и поколениями, в ближайшее время в нем будут опубликованы еще 30 историй. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В столице около 4 тыс. фабрик и заводов, где трудятся больше 720 тыс. человек. Нередко на одном предприятии работают целыми семьями и поколениями. В прошлом году запустили проект «Династии московской промышленности», где рассказываем истории этих преданных своему делу людей. В ближайшее время будут опубликованы еще 30», – написал Сергей Собянин.

По словам мэра, братья Михаил и Вячеслав Черновы работают на Московском машиностроительном предприятии имени Чернышева с 1974 года. Также к ним присоединились младший брат Андрей, его супруга и сын. При этом Вячеслав – среди тех, кто стоял у истоков создания одного из двигателей, выпускаемых на заводе.

 «В 1939 году началась история Ивана и Фионы Жупаровых на машиностроительном заводе «Вымпел» имени Торопова. Сюда же пришел работать их сын Евгений и встретил свою жену Ирину. На Щербинском лифтостроительном заводе трудятся сразу 32 семьи. Предприятие – своего рода рекордсмен: многие его сотрудники работают на одном месте больше 50 лет», – подчеркнул Сергей Собянин.

 Подробнее об этих и других историях можно прочитать на сайте проекта: otkroimosprom.ru/dinastii/.

Последние новости