Новости

Собянин рассказал о строительстве соцобъектов в трех районах СВАО

mos.ru
Собянин рассказал о строительстве соцобъектов в трех районах СВАО

О строительстве социальных объектов на северо-востоке столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём Telegram-канале.

По его словам, в Алексеевском районе появятся два спорткомплекса с бассейнами. Первый из них, который будет финансироваться из городского бюджета, расположится на территории школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых. Второй комплекс предназначен для занятий плаванием, общей физической и силовой подготовкой. В нём расположится 25-метровый бассейн на 10 дорожек, детский бассейн высотой в шесть метров и зал для сухого плавания. Оба комплекса будут доступны для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

«В Останкинском районе возведем детский сад на 200 мест. На территории сделаем игровые и физкультурные площадки. В Бабушкинском районе до конца года планируем завершить строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену», – подчеркнул градоначальник.

Мэр добавил, что в районе Бибирево строится спорткомплекс с тренажерным залом и двумя бассейнами – 25-метровым на восемь дорожек и детским для обучения плаванию. Прилегающую территорию также озеленят и благоустроят.

Последние новости