Новости

Собянин рассказал о строительстве новой дороги между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о строительстве новой дороги между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Тони осмотрели новую транспортную связку между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, состоящую из железнодорожных путепроводов.

«Железнодорожные пути – это большое благо, что они есть в Москве, и на основе их мы создаем новую современную инфраструктуру, строим, по сути дела, наземное метро, с одной стороны. С другой стороны, крупные железнодорожные коридоры разрезают наш город, районы, и это, конечно, является транспортной проблемой, проблемой безопасности. Поэтому вместе с РЖД мы в последние годы реализуем большую программу по строительству железнодорожных путепроводов. Всего за последние годы построено около полусотни путепроводов. В этом году запускаем 15», – уточнил он.

Строительство новой связки между Дмитровским и Алтуфьевским шоссе является одним из таких проектов. Она позволит значительно сократить пробег между этими районами и улучшит транспортную связанность города.

Мэр также выразил благодарность руководству РЖД за их участие в строительстве таких сложных сооружений.

Новая транспортная связка будет открыта в декабре 2023 года, а строительство участка проезда №2236 началось в июне 2022 года. Для прохождения дороги под путями МЦД-1 будут построены два путепровода, а также будет переустроено несколько километров железнодорожных путей и инженерных коммуникаций.

В настоящее время также ведется строительство пяти путепроводов, которые будут завершены в 2024-2026 годах.

Последние новости