Новости

Собянин рассказал о планах развития пляжного отдыха в Москве  

sobyanin.ru
Собянин рассказал о планах развития пляжного отдыха в Москве  

 

Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о планах развития пляжного отдыха в Москве.

«Пляжный отдых – это не только Сочи. Мы уверены, что он может стать частью нашей московской жизни. Рассказываю о планах создания летних бассейнов», – сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин пояснил, что бассейны с подогревом появятся практически в каждом районе.

«Мы сейчас задумали такую историю – сделать открытые бассейны с подогревом в каждом районе, в парках. В этом году на Северном речном вокзале мы увеличили в два раза объемы, на «Острове мечты» – в Нагатинской пойме, там, где мы построили детский парк, рядом создали огромную, самую большую пляжную зону в Европе. Одновременно 3 тыс. пляжников могут отдыхать там, порядка шести бассейнов больших, очень комфортных на территории. И пять бассейнов запускаем в парках в ближайшее время. Плюс департамент жилищно-коммунального хозяйства запускает в следующем году около 10 таких бассейнов. Постепенно будем развивать, наращивать это, чтобы переплюнуть Сочи. Москва будет город-курорт», – подчеркнул Сергей Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин напомнил про программу строительства катков.

«Помните, мы в свое время реализовали программу по строительству катков с искусственным охлаждением льда? Невозможно же было кататься, зимы теплые, в лучшем случае месяц, и лед уже приходил в негодность. В каждом районе сделали такой каток (с искусственным охлаждением). А в крупных, типа «Сокольники», «Лужники», Парк Горького и так далее, сделали большие катки, на ВДНХ один из самых крупнейших в мире катков», – отметил Сергей Собянин.

Последние новости