Новости

Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты родственникам мобилизованных в ускоренном режиме

sobyanin.ru
Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты родственникам мобилизованных в ускоренном режиме

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты родственникам мобилизованных в ускоренном режиме.

«После объявления частичной мобилизации мы приняли решение о дополнительных выплатах гражданам, призванным в Вооруженные силы, в размере 50 тысяч рублей в месяц. Сегодня от них и членов их семей поступают вопросы о порядке и сроках начала этих выплат. Для проведения платежей Правительству Москвы необходима информация, содержащая личные данные мобилизованных и номера их банковских счетов. Сейчас мы отрабатываем с Минобороны России регламент передачи данных», — написал Мэр Москвы.

Он уточнил, что процесс передачи личных данных мобилизованных займет некоторое время. Но многим семьям деньги нужны уже сегодня. Поэтому город принял решение, в соответствии с которым близкие родственники могут обратиться с заявлением в городской центр поддержки семей мобилизованных (улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1) и получить эту выплату в качестве адресной социальной помощи.

«Но, безусловно, постараемся максимально быстро решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам, призванным в Вооруженные силы по мобилизации», — добавил Сергей Собянин.

Последние новости