Новости

Собянин рассказал о самых интересных социально ориентированных компаниях столицы

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о самых интересных социально ориентированных компаниях столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о расширении финансовой поддержки компаний и проектов в сфере социального предпринимательства.

По его словам, в Москве сегодня функционирует более 46 тысяч социально ориентированных компаний, которые инвестируют в производство и услуги социального значения, а также активно нанимают людей из уязвимых категорий населения.

Город стремится максимально развивать человекоориентированный бизнес, поэтому было принято решение о расширении финансовой поддержки. Представители малого и среднего бизнеса, прошедшие обучение по городским программам, смогут получить гранты до 3 миллионов рублей для компенсации до 75% затрат на реализацию проектов.

Лауреаты конкурсов и участники программ также могут рассчитывать на финансовую поддержку до 300 тысяч рублей за каждый конкурс или программу. Мэр приглашает социально ориентированные компании воспользоваться этими мерами поддержки и создать свою историю успеха в благих и полезных делах.

Градоначальник также привел примеры успешных социальных предпринимательских проектов, таких как информационный сервис DiaTalks, инклюзивное кафе «Разные зерна», подкаст-шоу «Тебе не одиноко» и компанию «Кинезис», которая занимается разработкой инвалидных кресел-колясок.

Кроме того, на ВДНХ открылась галерея «Лес», которая проводит просветительские мероприятия в области экологии и уделяет особое внимание работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и расстройством аутистического спектра.

Последние новости