Новости

Собянин рассказал о коронавирусном стационаре на базе Сеченовки

Собянин рассказал о коронавирусном стационаре на базе Сеченовки

Мэр Москвы Сергей Собянин во время открытия стационара на ул. Погодинская сообщил, что на базе клиники Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова развернут около 2 тысяч коек для лечения пациентов с коронавирусом. 

В Москве продолжают активно разворачивать коечный фонд в городских клиниках для борьбы с коронавирусом. МГМУ имени Сеченова станет одним из самых мощных центров на 2 тысячи мест.  

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что госпитали для пациентов с коронавирусом будут развернуты на базе четырех клинических больниц Первого МГМУ имени Сеченова. В рамках первого этапа развернуто 700 коек: 400 коек на базе университетской клинической больницы №2 и 300 коек на базе клинической больницы №4.

Отмечается, что к 13 апреля на базе Сеченовского университета планируется развернуть еще 1,3 тыс. коек: 500 коек в университетской клинической больнице №3, 800 коек в университетской клинической больнице №1.

Для приема больных корпус имени Василенко на ул. Погодинская укомплектован аппаратами ИВЛ, 138 коек обеспечены «кислородом». Для предотвращения распространения инфекции разграничены «чистые» и «грязные» зоны, установлены санпропускники – шлюзы.

Последние новости