Новости

Собянин рассказал о комплексном развитии неэффективно используемых территорий в трех районах

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин рассказал о комплексном развитии неэффективно используемых территорий в трех районах

 

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о комплексном развитии неэффективно используемых территорий в трех районах.

«На месте бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий в районах Ярославский, Черемушки и Обручевский появятся современные жилые кварталы с необходимой горожанам инфраструктурой. В некоторые дома въедут участники программы реновации», - написал Сергей Собянин.

Мэр уточнил, что по программе комплексного развития территорий будут построены: жилые дома, образовательный и физкультурно-оздоровительный комплексы и многоуровневая парковка в Хибинском проезде на северо-востоке Москвы; детский сад, школа, коммунальные объекты и многоквартирные дома в квартале 25а района Черемушки; спорткомплекс со скалолазным центром, школа и детский сад, офисы, магазины, кафе и другие объекты на ул. Обручева на юго-западе Москвы.

«Сейчас активно реализуются 26 проектов комплексного развития территорий общей площадью свыше 371 га. Объем инвестиций составит около 716 млрд руб. В результате будет создано больше 89 тыс. рабочих мест», - отметил Сергей Собянин.

Последние новости