Новости

Собянин рассказал о благоустройстве пяти районов востока и юго-востока Москвы

mos.ru
Собянин рассказал о благоустройстве пяти районов востока и юго-востока Москвы

В этом сезоне программы «Мой район» работы пройдут по всей Москве. В Восточном и Юго-Восточном округах приведут в порядок объекты, расположенные в Новокосине, Новогирееве, Нижегородском, Рязанском, Текстильщиках и Некрасовке. О планах по созданию качественной городской среды рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

В Новокосине на территории, которая прилегает к Салтыковскому лесопарку, оборудуют красивый парк. Для любителей спорта в новом парке обустроят спортивные площадки, сделают велодорожки, памп-трек и скейт-парк. Появится здесь и площадка для выгула собак. Чтобы жителям было приятно прогуливаться здесь, специалисты высадят рябину, жимолость, лещину и боярышник.

В этом году также станет удобнее добираться от железнодорожной платформы Новогиреево до одноименной станции метро по 3-му проспекту Новогиреева. Для этого тротуары вдоль проспекта расширят, а пешеходную зону отделят от трамвайных путей деревьями и кустарниками. 

Украшением пешеходной зоны станут садовые качели. Для удобства жителей района на трамвайных остановках установят современные павильоны. А в прилегающих дворах появятся не только дополнительные парковочные места, но и детские и спортивные площадки.

В Рязанском в этом году приведут в порядок парк «Плющево» рядом с одноименной железнодорожной станцией и два пешеходных маршрута. Один из них ведет от станции Плющево в сторону Рязанского проспекта, а другой – от 1-й Новокузьминской улицы до сквера имени Федора Полетаева. Для комфорта жителей здесь сделают общественное пространство с деревьями, кустарниками и газонами, удобными тропинками и светильников. 

В Нижегородском по просьбам жителей микрорайона Карачарово обновят народный парк на Перовском шоссе. Специалисты благоустроят детскую площадку и сделают спортивную зону с силовыми тренажерами.

Для тех, кто захочет перекусить на свежем воздухе, организуют пикниковые точки. В парке также высадят дополнительные деревья, кустарники и цветы. А на Нижегородской улице, где находится памятник «Погибшим воинам 1941–1945», благоустроят сквер.

Еще один сквер обновят в Текстильщиках – в 1-м Саратовском проезде. Здесь организуют стритбольную площадку и зеленую зону тихого отдыха.

В парке в Некрасовке установят десятки малых архитектурных форм и светильников. Здесь высадят деревья и кустарники, устроят альпийские горки и организуют спортивную площадку. А украсят вход в парк арт-объекты — арки.

Последние новости