Новости

Собянин расширил список снятых ограничений в Москве

Собянин расширил список снятых ограничений в Москве

«Еще раз проанализировав ситуацию, взвесив все за и против, посоветовавшись со специалистами, считаю возможным сделать следующий очень серьезный шаг по выходу из санитарных ограничений. Уже в конце прошлой недели была отменена обязательная предварительная запись в центры госуслуг «Мои документы», а количество открытых МФЦ с понедельника увеличено с 88 до 105. Начиная с завтрашнего дня, 23 июня 2020 года, после трех месяцев перерыва заработают рестораны и кафе», - написал на своем персональном сайте Мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник пожелал жителям столицы беречь себя и своих близких. По словам Сергея Собянина, нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией. Поэтому власти по-прежнему будут действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии.

В столице снова начинают работать фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Кроме того, можно покататься на речном трамвае по Москве-реке. Как отметил Сергей Собянин, столица уже полностью вернулась к привычному ритму жизни. Но некоторые ограничения до сих пор действуют. Они касаются проведения массовых мероприятий. Также обязательно ношение масок и перчаток.

«Отменяются ограничения на работу библиотек и детских садов. В обычный режим работы возвращаются учреждения социальной защиты населения. И, пожалуй, одно из самых долгожданных открытий. Будут сняты ограничения на использование элементов общественной инфраструктуры. А значит - детишки смогут вновь качаться на качелях, любители спорта - заниматься на уличных тренажерах, а бабушки - отдыхать на лавочках во дворах, скверах и парках Москвы», - добавил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Также, по словам главы столицы, снимаются ограничения с работы туристических агентств, однако организация экскурсий по Москве пока еще будет невозможна.

Последние новости