Новости

Собянин: Программы стимулирования вакцинации в Москве будут продолжены

Mos.ru
Собянин: Программы стимулирования вакцинации в Москве будут продолжены

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщил, что программы стимулирования вакцинации в столице продолжатся.

«Если брать такие группы, как работники образования, здравоохранения, то двумя компонентами привилось больше 80%», - отметил Собянин.

Он напомнил, что Москва одной из первых приняла решение об обязательной вакцинации ряда групп сотрудников, которые работают с населением.

«В настоящее время 67% работающих в этих группах, они составляют достаточно большую долю, привились двумя компонентами и 73% одним компонентом», - сказал мэр.

«Мы видим дополнительные возможности ускорения вакцинации, увеличения объемов, поэтому всегда стимулировали эти процессы. В частности, проводили лотереи, где разыгрывали в том числе и машины по вакцинации. В ближайшее время, наверное, снова вернемся к этой практике. Она показала хорошие результаты и интерес населения к тому, что разыгрываются денежные призы, но и такие серьезные вещи, как квартиры. Мы постараемся сделать такой стимул», - заключил Сергей Собянин.

Последние новости