Новости

Собянин: Приводим в порядок территории у 10 станций БКЛ

Mos.ru
Собянин: Приводим в порядок территории у 10 станций БКЛ

 

Приводятся в порядок территории у 10 станций БКЛ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Приводим в порядок территории у 10 станций БКЛ. Открытие новой линии – это всегда увеличение нагрузки на ближайшую инфраструктуру. Людей становится больше, приходится перестраивать пешеходные и транспортные маршруты. Стараемся организовать это в сжатые сроки и с максимальным комфортом для жителей», – написал мэр.

Уже готовы территории у станций «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон». Там сделали удобные пешеходные маршруты от жилых домов. А на набережной Нагатинского затона вдоль ул. Коломенская – прогулочный экомаршрут у воды с шезлонгами, скамейками, детской площадкой и зоной для воркаута. На ул. Коломенская проложили велодорожку.

В работе - территории около станций «Аминьевская», «Марьина Роща», «Зюзино», «Новаторская», «Воронцовская», «Проспект Вернадского» и «Текстильщики». «Обновили тротуары, проезжую часть, освещение. Там, где ходит городской транспорт, установили новые остановки и информационные пилоны. Скоро разобьем цветники и газон, высадим деревья и кустарники», – сообщил мэр.

У станции БКЛ «Сокольники» на ул. Гастелло завершается устройство спортивного кластера со скейт-парком и памп-треком.

«Полностью благоустроить территорию вокруг спортивного кластера на ул. Матросская Тишина и ул. 5-я Сокольническая планируем в следующем году», – рассказал Сергей Собянин

Обновляются и территории у 11 станций МЦД, девяти станций метро и четырех городских вокзалов.

Последние новости