Новости

Собянин присвоил статус технопарка типографии «Красный пролетарий» в ЦАО

mos.ru
Собянин присвоил статус технопарка типографии «Красный пролетарий» в ЦАО

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус технопарка типографии «Красный пролетарий» в ЦАО, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Общая площадь помещений технопарка «Красный пролетарий» на улице Краснопролетарская, д. 16, стр. 3. составляет 10,7 тыс. кв. м. Специализация - полиграфическая деятельность, издание учебной и научной литературы, а также разработка программного обеспечения в сфере образования. Резидентами технопарка являются 10 компаний, в которых трудятся больше 800 человек, поясняется в материале.

Технопарк осуществляет тестирование новых образовательных технологий, технических средств обучения и методов ведения образовательной и исследовательской деятельности. В специально созданном образовательно-исследовательском пространстве «Моя Москва» дети могут в игровой форме изучать историю столицы. Также в «детском блоке» технопарка установлены современные игровые панели, интерактивная песочница, 3D-принтер. Под индивидуальные запросы школ и вузов изготавливаются образовательные комплекты для обучения по медицинскому и инженерному профилю.

Присвоение статуса позволит управляющей компании технопарка «Красный пролетарий» снизить налоговую нагрузку по региональным налогам до 25% (льготы по земельному налогу, налогу на имущество, налогу на прибыль), добавили в пресс-службе.

В Москве действует уже 47 технопарков (в том числе шесть инвестиционных приоритетных проектов Москвы по созданию технопарков). На этих площадках работают 2,1 тыс. компаний, создано порядка свыше 68 тыс. рабочих мест.

Последние новости