Новости

Собянин принял решение выделить грант на развитие киностудии имени Горького

Фото: mos.ru
Собянин принял решение выделить грант на развитие киностудии имени Горького

Грант на развитие киностудии имени Горького будет выделен столичными властями. Об этом информирует мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Сергей Собянин отмечает, что киностудия имени Горького - один из старейших и крупнейших отечественных кинопроизводственных комплексов, где были созданы такие любимые несколькими поколениями фильмы, как «Морозко», «Семнадцать мгновений весны», «Белый Бим Черное ухо» и многие другие.

Мэр сообщил, что комплексная модернизация киностудии уже началась несколько лет назад, включая капитальный ремонт фасада и входа главного здания, а также создание помещений для детско-юношеского креативного кластера «Кинокампус Горького», где проводятся курсы по основам кинопроизводства. В ближайшем будущем планируется построить музей с библиотекой и лекторием, а также открыть малые студии для создания цифрового контента.

Следующим этапом развития киностудии будет ремонт помещений и благоустройство прилегающей территории. Кроме того, планируется создание новых пространств, включая корпус для резидентов, зал для показов и мероприятий, студию виртуального продакшена и павильоны для съемок кино и цифровых продуктов.

Обновленная киностудия будет включена в городской кинокластер и станет привлекательным местом для творческой молодежи и всех, кто интересуется кино.

Последние новости