Новости

Собянин предоставил работодателям право принимать решение об «удаленке»

Собянин предоставил работодателям право принимать решение об «удаленке»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте, что предоставил работодателям право принимать решение о переводе не менее сотрудников в режим дистанционной работы. 

«Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь –  наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка. Поэтому сегодня я подписал указ, в соответствии с которым начиная с сегодняшнего дня, 27 января 2021 г., требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекомендательный характер», - написал Сергей Собянин.

Собянин также добавил, что возвращать работников в офисы или сохранять «удаленку» – остается на решение руководителей конкретных предприятий и организаций.  

«И, пожалуйста, помните, что вероятность заражения коронавирусом хоть и уменьшилась, но всё еще существует. Борьба пока не закончена. Мы по-прежнему должны соблюдать осторожность. Тем не менее, от всей души поздравляю вас, друзья, с нашей общей победой и еще одним шагом к возвращению нормальной жизни в прекрасном городе Москве», - обратился к горожанам Сергей Собянин.

Последние новости