Новости

Собянин поручил завершить до конца года строительство 22 капитальных спортивных объектов

Mos.ru
Собянин поручил завершить до конца года строительство 22 капитальных спортивных объектов

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить до конца года строительство 22 капитальных спортивных объектов, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

В Москве утвержден план развития спортивной инфраструктуры на 2022 год. По нему в основные задачи в спортивной сфере на 2022 год входит увеличение числа москвичей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 5,75 млн человек. Также планируется завершить строительство 22 объектов спортивной инфраструктуры. Также в основные задачи входит проведение более 15 тыс. физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарь.

Основной тенденцией прошедшего года стало восстановление активной спортивной жизни города после паузы в 2020 году, спровоцированной пандемией COVID-19. По итогам 2021 г. число москвичей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, выросло до 5,3 млн. человек, что в 2,5 раза больше, чем в 2010 г. (2,1 млн. человек).

В городе прошло 115 крупных спортивных турниров (чемпионатов и кубков мира, Европы и России), 19,3 тыс. спортивных мероприятий, включенных в Единый календарь, а также множество неофициальных спортивных соревнований.

Правительство Москвы продолжило активное развитие спортивной инфраструктуры. В 2021 г. в городе было введено в строй 19 крупных спортивных сооружений.

Основу спортивной инфраструктуры Москвы составляют общедоступные объекты – спортивные площадки и комплексы уличных тренажёров во дворах и парках, ФОКи, катки и лыжные трассы.

Последние новости