Новости

Собянин подвел итоги конкурса «Новатор Москвы»

Фото: mos.ru
Собянин подвел итоги конкурса «Новатор Москвы»

На своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что количество участников конкурса «Новатор Москвы» в 2023 году увеличилось более чем вдвое, достигнув 2,5 тыс. человек.

«Вчера подвели итоги конкурса на присуждение премии «Новатор Москвы», которую мы вручаем ежегодно с 2020 года. За это время конкурс завоевал авторитет и популярность как один из ведущих смотров инновационных изобретений и новаторских идей для развития экономики и инфраструктуры нашего города. В 2023 году количество участников конкурса увеличилось более чем в два раза – с 1 тыс. 222 до 2,5 тыс. человек», – говорится в сообщении.

Мэр отметил, что конкурс стал авторитетным и популярным среди инноваторов, представляющих новаторские идеи для развития экономики и инфраструктуры города.

Кроме того, мэр рассказал, что 15 заявок поступило от молодых авторов в возрасте от 14 до 18 лет, для которых была снижена возрастная планка.

Собянин подчеркнул, что молодые новаторы часто имеют ценные предложения и поэтому им должны быть предоставлены равные возможности для презентации своих проектов, включая доступ к образовательной программе, бесплатную экспертизу и поддержку от сообщества единомышленников.

Последние новости