Новости

Собянин: Почти 10 тысяч рабочих мест создадут инвесторы в девяти новых промкомплексах и технопарках

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Почти 10 тысяч рабочих мест создадут инвесторы в девяти новых промкомплексах и технопарках

Почти 10 тысяч рабочих мест создадут инвесторы в девяти новых промкомплексах и технопарках, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Город помогает создавать новые рабочие места: девять современных промышленно-производственных комплексов и технопарков появятся в Москве», - говорится в сообщении.

Сергей Собянин отметил, что специальная городская программа стимулирует застройщиков создавать не только жилье, но и места приложения труда: офисы, производства, социальные объекты. По этой программе с инвесторами уже заключены соглашения на сумму около 25 млрд руб. на строительство объектов.

Так, в САО к 2024 году будет построен технопарк на 600 новых рабочих мест. Площадь - 20,7 тыс. кв. м. В ЮЗАО к 2025 году появится промышленный парк для производств разных отраслей на 1,8 тыс. рабочих мест. Площадь - более 57 тыс. кв. м. Помимо этого в ТиНАО к 2024-2026 годам будет построено три промышленно-производственных комплекса на 4,6 тыс. рабочих мест. Площадь составит почти 199 тыс. кв. м.

В ЗелАО к 2026 году - четыре промкомплекса на 2,7 тыс. рабочих мест площадью 134 тыс. кв. м.

Последние новости