Новости

Собянин: Победителями и призерами ОИ в Пекине стали 25 московских спортсменов

Mos.ru

Победителями и призерами Олимпиады стали 25 московских спортсменов, выступавшие в личном, или командном зачете в семи видах спорта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Московские спортсмены завоевали медали пекинской Олимпиады в семи видах спорта.

Собянин принял решение о выплате призовых московским спортсменам - победителям и призерам Олимпийских игр в Пекине, сообщает пресс-служба правительства столицы.

Размер премиальных выплат составит: 4 млн руб. - олимпийским чемпионам, 2,5 млн руб. - серебряным призерам, 1,7 млн руб. - бронзовым призерам. Тренерам, принявшим участие в подготовке чемпионов и призеров Олимпиады-2022, будут произведены выплаты в размере 50% от указанных сумм.

По итогам соревнований сборная Олимпийского комитета России заняла девятое место в неофициальном командном зачете, завоевав в общей сложности 32 медали: шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Наибольший вклад в успешное выступление национальной команды внесли московские спортсмены - на их счету 13 медалей (41% от общего числа российских медалей): три золотых (50%), шесть серебряных (50%) и четыре бронзовых (29%).