Новости

Собянин: Пенсионеры на дачной самоизоляции получат льготное топливо

Собянин: Пенсионеры на дачной самоизоляции получат льготное топливо

Власти Москвы помогут с топливом самоизолировавшимся на дачах пенсионерам. Сообщение об этом появилось на персональном сайте Мэра Москвы Сергея Собянина.

«Друзья, с завтрашнего дня 1,9 миллиона пожилых и хронически больных москвичей обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 14 апреля. Многие остались в городе, но многие собираются провести это время на даче, что очень хорошо. Погода обещает быть тёплой, но всё же пока не май месяц. Чтобы помочь с теплом и уютом, мы готовы доставить на садовые участки дрова и уголь по льготным ценам», – написал Сергей Собянин.

При этом мэр Москвы отметил, что если потребность в топливе имеется, то необходимо позвонить на номер «горячей линии»: 8-495-870-45-09.

Напомним: ранее Сергей Собянин попросил пожилых москвичей, а также жителей столицы, страдающих хроническими заболеваниями, соблюдать домашний режим. Кроме того, для компенсации дополнительных расходов жителям Москвы старше 65 лет и хронически больным людям выплатят разовую материальную помощь в размере 4 тысяч рублей. Из этих средств 2 тысячи рублей будет выплачено авансом, а ещё 2 тысячи рублей – после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения.

Последние новости