Новости

Собянин отметил темпы развития медицинского кластера в Сколково

Собянин отметил темпы развития медицинского кластера в Сколково

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил во время осмотра хода строительства терапевтического корпуса клиники Hadassah ММК «Сколково», что Международный медицинский кластер продолжает развиваться и строиться.

Градоначальник добавил, что в настоящее время здесь работает клиника - диагностический центр Hadassah, рядом строится терапевтический корпус.

«По большому счету - это многофункциональная клиника с хирургией, палатами, четырьмя линейными ускорителями для лечения онкологических заболеваний. В настоящее время в проектировании находится еще четыре различных корпуса. Медицинский центр растет большими темпами, динамично развивается.», - сказал Сергей Собянин.

Также Сергей Собянин выразил благодарность врачам за работу в период пандемии.

«Хотел поблагодарить Московский международный медицинский кластер за участие в борьбе с пандемией. За время этого серьезного уровня заболевания в Москве проведены десятки различных семинаров, в которых приняли участие тысячи врачей, в том числе и специалисты из Израиля, Италии, Франции и других стран. Здесь был создан международный центр обмена опытом между российскими врачами и лучшими специалистами международного уровня», - заключил мэр Москвы.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, в здании планируется открыть отделения хирургии, онкологии, лучевой терапии, радионуклидной диагностики с использованием радиофармацевтических препаратов нового поколения. Также в клинике будет внедрен мультидисциплинарный подход, в соответствии с которым пациенты получат полный спектр необходимой им медицинской помощи в одном месте.

Отмечается, что мощность корпуса составит свыше 50 тыс. процедур в отделении онкологии. Хирургическое отделение рассчитано на 10 тыс. процедур в год. В корпусе будет развернуто 64 койки.

В настоящее время завершено возведение основного каркаса здания терапевтического корпуса. На объекте ведутся кровельные, фасадные и отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей. По данным пресс-службы мэрии, завершение строительства корпуса планируется в 2021 году.

Последние новости