Новости

Собянин отметил масштаб программы реконструкции столичных поликлиник

Собянин отметил масштаб программы реконструкции столичных поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии после комплексной реконструкции филиала №3 городской взрослой поликлиники №134 на улице Теплый Стан подчеркнул, что в столице продолжается большая программа по реконструкции и обновлению московских поликлиник. Под реконструкцией уже находится порядка 50 зданий.

Из поликлиники в Теплом Стане мэр по видеосвязи дал старт работе еще трех детских поликлиник: филиала №1 ДГП №7 в Вешняках, головного здания ДГП №15 в Тимирязевском районе и ДГП №118 в Северном Бутово.

Сергей Собянин поблагодарил врачей, особенно персонал амбулаторного звена, за нелегкий труд в период пандемии. Он отметил, что благодаря внимательному отношению медиков удалось спасти жизни тысяч москвичей.

«Это и диагностика, и выездные бригады по лечению ковидных больных, и КТ-центры, и все наблюдение, которое велось, и оказание помощи для тех, кто проходил эту болезнь в легкой форме. Это дорогого стоит», - отметил Сергей Собянин.

В 11 зданиях поликлиник работы по реконструкции завершены, в 35 поликлиниках ремонт продолжается. Большая часть объектов примут пациентов в этом году.

Реконструкция поликлиники, построенной в районе Теплый Стан в 1984 году, завершилась в течение 12 месяцев. Теперь рассадка специалистов в кабинетах организована в соответствии с новыми стандартами – так, чтобы снизить вероятность появления очередей. Для пришедших созданы зоны ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, диванами и креслами.

После реконструкции в филиале появилось 1369 единиц современного медоборудования, с помощью которого можно проводить суточный мониторинг артериального давления, холтер-мониторинг, эхокардиографию.

Территорию у здания лечебного учреждения привели в порядок.

Поликлиника в районе Теплый Стан стала одной из 13 в городе, где действует проект «Мой администратор». Администраторами в детских и взрослых поликлиниках становятся сотрудники центров госуслуг «Мои документы». Персонал центров уже работает в 10 детских и трех взрослых поликлиниках.

Фото mos.ru

Последние новости