Новости

Собянин открыл новую автотрассу между Варшавским и Калужским шоссе

Mos.ru
Собянин открыл новую автотрассу между Варшавским и Калужским шоссе

 

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую автотрассу между Варшавским и Калужским шоссе.

«Важный очень объект. Это часть большой трассы от Варшавки до Минского шоссе – 40 км. Эта часть – около 15 км – от Троицка до Остафьево. Важная трасса, потому что является дублером МКАД, во-первых. А во-вторых, от Троицка до «Остафьево» (станция МЦД-2) – прямой ход, по которому будут курсировать регулярные электробусы (речь о запуске нового электробусного маршрута №906), которые обеспечат подъезд не только к Троицку, но и к целому ряда поселений по пути до новой станции МЦД-2, по сути дела, до наземного метро – то, о чем давно жители просили. Вот этот большой проект сегодня реализован», – подчеркнул Собянин.

Открытие трассы завершило формирование единой транспортной связи от Варшавского через Калужское и Киевское до Минского шоссе общей протяженностью около 40 км.

Строительство четырехполосной автодороги «Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево» начато в декабре 2018 года. Трасса берет свое начало у Варшавского шоссе, проходит через дер. Андреевское и дер. Яковлево, где соединяется с дорогой до Калужского шоссе. В составе дороги возведены мост через реку Десну, путепровод через пути МЦД-2 и эстакада прямого хода на Симферопольском шоссе в Щербинке.

Строительство новой трассы позволило связать Щербинку и Троицк и создать еще один дублер МКАД, ЦКАД и перспективной магистрали «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».

 Ввод новой трассы улучшит транспортное обслуживание более 233 тыс. человек.

Последние новости