Новости

Собянин открыл еще три здания городских поликлиник после реконструкции

Mos.ru
Собянин открыл еще три здания городских поликлиник после реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл еще три здания городских поликлиник после реконструкции.

Речь, в частности, идет о филиале №3 детской городской поликлиники №148 в районе Марьине на Новочеркасском бульваре. Одновременно после завершения реконструкции в Москве были открыты еще две поликлиники - филиал №1 ДГП №81 в Конькове и филиал №5 ГП №175 в районе Восточный. С открытием поликлиник мэр поздравил коллективы этих медучреждений по видеосвязи.

«Мы продолжаем масштабную реконструкцию городских поликлиник. Здесь, в Марьино, в самом населенном районе Москвы проживает 250 тыс. человек, и очень важна поликлиническая помощь. Первая поликлиника реконструирована, три еще будут реконструированы, так что значительным образом в Марьино изменится медицинская амбулаторная помощь», - сказал мэр.

В Москве реконструирована 41 поликлиника. «Мы двигаемся большими темпами. На следующей неделе, надеюсь, еще пять поликлиник войдут в строй. Будем наращивать темп таким образом, чтобы в 2023 году в основном всю программу закончить», - добавил Собянин.

Комплексная реконструкция филиала №3 детской городской поликлиники №148 была начата в январе 2021 года и завершена в апреле 2022 года. В ходе работ здание было полностью перестроено. Ремонт позволил выделить помещение для организации кабинета лечебной физкультуры. В бассейне установили современное оборудование водоподготовки, а также адаптировали его чашу для маломобильных детей.

Поликлиника оснащена более 3 тыс. единиц медицинского оборудования, медицинской мебели, инструментов и инвентаря. Благодаря новому оборудованию врачи поликлиники могут проводить современные виды диагностики.

Для детей с симптомами инфекционных заболеваний выполнен отдельный вход через фильтр-бокс.

Всего программа реконструкции поликлиник включает 201 здание. Работы в 41 здании поликлиник проводились в 2020-2022 годы. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы в 84 поликлиниках. В течение 2022 года предполагается завершить реконструкцию около 50 зданий поликлиник в Москве.

Последние новости