Новости

Собянин: Новый дворец спорта в районе Некрасовка планируется открыть к 1 сентября

Фото: Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Новый дворец спорта в районе Некрасовка планируется открыть к 1 сентября

Открытие нового дворца спорта в районе Некрасовка в Москве запланировано на 1 сентября 2023 года. Об этом заявил мэр Сергей Собянин во время осмотра завершенного строительства. Он отметил, что строители завершили свою работу, и теперь департамент спорта должен подготовить объект к открытию. Мэр выразил надежду, что к 1 сентября дворец будет готов к посещению. Он также отметил, что дворец спорта будет одним из лучших общедоступных объектов такого рода в Москве.

Местные жители интересовались возможностью использования парковочных мест у дворца. Мэр ответил, что днем парковка будет предназначена для посетителей, а ночью жители района смогут оставлять свои автомобили на ней.

Также обсуждалась оплата посещения двора спорта для многодетных семей. Руководитель департамента спорта Алексей Кондаранцев сообщил, что многодетные семьи смогут заниматься в дворце бесплатно, так как они имеют право на 100% льготы.

Сергей Собянин также посетил новое производство электрических конденсаторов в индустриальном парке «Руднево». Он отметил, что индустриальный парк развивается и создает новые рабочие места, что дает возможность жителям Некрасовки работать рядом с домом.

Мэр отметил, что район также развивается, с постройкой храма и организацией ярмарки.

Строительство дворца спорта в Некрасовке началось в марте 2020 года и завершилось в августе 2023 года. Здание трехэтажное и занимает площадь 21,3 тыс. кв. м. Внутри оборудованы плавательный бассейн, малый бассейн для обучения детей плаванию, ледовая арена, игровой зал, тренажерный и гимнастический залы, зал хореографии, зал единоборств, зал для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, скалодром, скейт-парк, шахматный клуб, конференц-зал и кафе.

На территории вокруг дворца обустроены площадки для занятий различными видами спорта, а также парковка на 140 машиномест.

Планируется, что в дворце будут проводиться занятия по плаванию, игровым и ледовым видам спорта, единоборствам. В свободное время спорткомплекс смогут посещать все желающие.

Новое производство электрических конденсаторов в индустриальном парке «Руднево» начало работу в июле 2023 года. На заводе трудятся 80 человек, и планируется увеличение численности сотрудников до 110 человек. Завод будет выпускать различные типы конденсаторов, включая конденсаторы для электромобилей. Большая часть оборудования и сырья закуплена на территории России. Завод планирует выйти на полную мощность в IV квартале 2023 года и выпускать до 780 тыс. единиц продукции в год.

Последние новости